Смидович, 31.08.2016, 05:36

Получено сопроводительное письмо с исполнительным листом на взыскание расходов за ДНК-экспертизу - что делать и о чем говорит отсутствие указания алиментов?

Вопрос №11297418 из г. Биробиджан
опубликован 31.08.2016, 05:36
Выиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. В суде сказали что суд сам направит исполнительный лист в Воронеж по месту жительства ответчика. Сегодня мне пришло сопроводительное письмо с исполнительным листом на взыскание расходов за днк экспертизу, что мне с ним делать? Я проживаю в Еврейской Автономной области а ответчик живет в Воронеже. И почему в листе не указаны алименты? Какой лист тогда отправили в Воронеж? Не понимаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это расходы на оплату экспертизы. Кто указан должник в экспертизе вы или муж. Если муж,то отправляйте лист в ФССП по месту проживания мужа.

Исполнительный лист по алиментам это другой лист.

31.08.2016, 05:43

Вам нужно этот лист направить заказным письмом с уведомлением в отдел приставов в город где живет ответчик, а лист по алиментам если вам не пришел то его должны бвли направить в течение 3 дней после вынесения решения судом приставам где живет ответчик. Удачи вам.

31.08.2016, 05:45

То есть мне самой надо узнать адрес отдела приставов Воронежа и отправить письмом? А я думала, что надо в свой отдел приставов отнести по своему месту жительства.

31.08.2016, 05:52

Ваш отдел может не принять, вообще найдите на сайте службы приставов адрес главный Воронежа и направьте им лист. Удачи.

31.08.2016, 05:55

Нет, узнайте отдел приставов на сайте ФССП, это легко. И туда почтой

31.08.2016, 05:56

Кто указан должник муж ? Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на имя главного пристава по Воронежской области.

31.08.2016, 05:56

Спасибо за информацию! Но у меня тогда ещё вопрос.. Так как должник проживает в другом городе, как мне следить за тем, как приставы работают и вообще как движется дело... Суд закончился и тишина.... Кому расчетный счёт давать, куда алименты перечислять будут.

31.08.2016, 05:59

Совместно с ИЛ пишите заявление на возбуждение исполнительного производства,в нем указываете расчетный счет,куда необходимо перечислять деньги.

Работу приставов вы можете проконтролировать только через своего представителя в Воронеже,с которым заключите договор.

31.08.2016, 06:03

Вам необходимо звонить в Воронеж к приставам и почаще чтобы они реагировали побыстрее по вашему производству, и им направить заявление со своим расчетным счетом. Удачи

31.08.2016, 06:20