Рыбинск, 04.08.2019, 15:25

Отсутствие установления отцовства - должен ли суд отменить постановление о взыскании алиментов?

Вопрос №16152812 из г. Рыбинск
опубликован 04.08.2019, 15:25
На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забыл сказать ребёнок рожден вне брака но подает под закон о 300 днях. Алименты назначены спустя два года после рождения. Никаких определений отцовства не было. С иском согласился. Можно ли подать заявление об отмене алиментов до решения суда об установлении отцовства?

04.08.2019, 16:16

Здравствуйте! Нет к сожалению нельзя.

04.08.2019, 16:17

Поддерживаю мнение коллеги. Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценки юристам за ответы.

04.08.2019, 16:21

Евгений, и если, вы как ответчик признали иск считая себя отцом ребенка, но не был им оформлены документально, отменить взыскание можно по вновь открывшимся обстоятельствам, т.е. по решению суда об оспаривании отцовства, с проведением ДНК теста и установлении этим решением суда отсутствия вашего отцовства этому ребенку.

04.08.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Забыл сказать ребёнок рожден вне брака но подает под закон о 300 днях. Алименты назначены спустя два года после рождения. Никаких определений отцовства не было. С иском согласился. Можно ли подать заявление об отмене алиментов до решения суда об установлении отцовства?

04.08.2019, 16:16

Здравствуйте! Нет к сожалению нельзя.

04.08.2019, 16:17

Поддерживаю мнение коллеги. Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценки юристам за ответы.

04.08.2019, 16:21