Судебная инстанция, в которую нужно подавать иск о разводе и разделе имущества для супругов с различными регистрациями.
В какой суд нужно подать иск о разводе и разделе имущества супругов, если брак был зарегистри в посёлке, а сейчас прописка в городе. Заранее спасибо.
неважно, где регистрировался брак, исковое о расторжении брака - мировому судье по месту жительства ответчика, раздел имущесства - в районный суд по месту жительства ответчика
Здравствуйте, подаете в районный суд по месту жительства Ответичка, если сумма имущества для раздела свыше 50 тыс. рублей.
иск о разводе подается в мировой суд по месту жительства ответчика, ответчиком является супруг/супруга, иск о разделе имущества подается в районный суд по месту жительства ответчика
Иск о разводе- если нет детей -в мировой суд по месту жительства ответчика.
Если иск о разделе недвижимого имущества- в районный суд по месту нахождения имущества.