Возможность подачи на раздел квартиры, принадлежащей по дарственной после трех лет брака - факт или миф?
День добрый. Хочу спросить по поводу раздела квартиры. Квартира была подарена, на нее есть дарственная. Но недавно узнала, что по прошествии трех лет в браке, такая квартира тоже может делиться. Вернее уже может считаться совместным имуществом. Так ли это? Действительно ли я могу подать на раздел такой квартиры.?
Лучший ответ
имущество, полученное супругами по безвозмездной сделке (наследование, дарение) разделу не подлежит.
Здравствуйте!
Нет, это не так,квартира является личной собственностью одаряемого, она не делится при разводе.
квартира, полученная в дар не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
нет такое имущество не подлежит разделу, поскольку не является совместной собственностью