Могу ли я подать на раздел совместного имущества после расторжения брака в 2015 году?
Брак был расторгнут в 2015 г. 21.09.2015 вступило в силу свидетельство о расторжении брака. Могу ли я сейчас подать на раздел совместно нажитого имущества (дача). Оформлена она на бывшего мужа.
Здравствуйте!
Безусловно, имеете право обратиться в суд с иском о разделе дачи как общего имущества супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Добрый день! да, можете подать на раздел имущества согласно ст.
Да можете подать, не важно на кого оформленно
можете подать на раздел имущества нажитого в браке в течение трех лет после расторжения брака
Можете.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давнос