Как грамотно выкупить дом у бывшего мужа, если раздел имущества не был проведен?
Возник такой вопрос: был куплен дом с участком семейной парой будучи в браке. Брак расторгнут, раздела имущества не было. Покупка была осуществлена в 2010, расторжение брака в 2011. Сейчас у жены новая семья (я её нынешний муж), и возникло желание выкупить эту недвижимость у бывшего мужа (свидетельство на собственность на его имя). Каким образом осуществить данную "покупку" максимально грамотно? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте!
ИСК в суд о разделе совместно нажитого имущества.
ТАМ - мировое соглашение
УДАЧИ ВАМ
Возник такой вопрос: был куплен дом с участком семейной парой будучи в браке.
Брак расторгнут, раздела имущества не было. Покупка была осуществлена в 2010, расторжение брака в 2011. Сейчас у жены новая семья (я её нынешний муж), и возникло желание выкупить эту недвижимость у бывшего мужа (свидетельство на собственность на его имя, он не против). Каким образом осуществить данную "покупку" максимально грамотно? Заранее спасибо за помощь.
Нужно восстанавливать.пропущенный срок и делить имущество
Составляйте договор и подавайте его в росреестр, предварительно оплатив госпошлину