Батайск, 31.08.2016, 09:20

Вопрос о возможности переоформления пособия по уходу за ребенком на маму, оставшуюся с 11-месячным ребенком, при условии работы родителя

Вопрос №11298036 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2016, 09:20
Если я выхожу на работу, а моя мама остается по уходу за моим ребенком, ребенку 11 месяцев, я могу на нее переоформить пособие по уходу за ребенком, так как мама не на пенсии и не работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

31.08.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите а мне в соц защите сказали что бабушке только нужно брать опекунство над ребенком, это так???

31.08.2016, 09:38

Здравствуйте! бабушке не нужно оформлять опекунство, тем более родительских прав Вы не лишены и необходимости в опеке нет.

31.08.2016, 09:42

Вообще-то может и отец ребенка. С учетом Ваших конкретных обстоятельств, соц.защита сказала,что у Вас может только бабушка

31.08.2016, 09:48

То есть мне нужно идти в савбес и переоформить пособие на бабушку, верно?

31.08.2016, 09:45

Да,Ольга,можете идти и переоформлять на бабушку и выходить на работу.

31.08.2016, 09:50

Та и следует сделать

31.08.2016, 13:39