Возможно ли внучке вступить в права на наследство сада после смерти бабушки?
Здравствуйте!
Увы, но внуки в принципе не относятся к наследникам ни одной из очередей (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ) и наследуют только по праву представления, т.к. если умерли их родители, являющиеся наследниками первой очереди по отношению к наследодателю.
Ели есть наследники первой очереди - то не можете.
Ув. Оксана, в случае если ваш родитель (который являлся ребенком умершей бабушки) умер, то Вы вправе вступить в наследство по праву представления. Но в любом случае Вам необходимо составить иск и подать его в суд.