Курган, 31.08.2016, 09:52

Не получил постановление суда о лишении прав за отказ от мед. освидетельствования - что делать?

Вопрос №11298187 из г. Курган
опубликован 31.08.2016, 09:52
Помогите разобраться. Меня лишают прав за отказ от мед. освидетельствования. Суд был 27.05.2016, мне сказали что права нужно будет сдавать после того как я получу по почте постановление суда. Однако по сегодняшний день 31.08.2016 я ничего не получал. Пробил информацию по правам на сайте http://www.gibdd.ru/ "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано". Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ: В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, [u][/u]предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ).

Это ваша обязанность, суд вообще может не выслать вам копию постановления, получайте в суде заверенную копию постановления, сдавайте водительское в отдел административной практики ГИБДД и получите документ с отметкой о том, что удостоверение у вас принято

31.08.2016, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Глеб, сдавайте права и не ждите, так как срок исчисления лишения прав пойдет с того момента, когда вы сдадите в\у.

31.08.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Вам следует сдать права. Срок лишения начнет течь с момента сдачи прав..

31.08.2016, 09:54

Здравствуйте! Получайте копию постановления суда в канцелярии суда и сдавайте удостоверение в ГИБДД.

31.08.2016, 09:54

Идите в ГИБДД и сдавайте ВУ.Срок дишения прав начнется со дня сдачи

31.08.2016, 09:54

Здравствуйте! Позвоните в канцелярию мирового суда и узнайте или зайдите на официальный сайт мирового суда в раздел "Судопроизводство " и найдите постановление по себе. После этого сдайте в/у в ГИБДД

31.08.2016, 09:55

Получается, что я обязан сдать права не с момента получения постановления суда? Мне сказали что у меня 10 дней с момента того как мне доставят решение суда и я распишусь в квитке. Это что не так? Т.е. если меня сейчас остановят то я пройду по базе как лишенный прав и попаду на новый штраф?

31.08.2016, 10:06

Вы должны сдать права в течение трех дней с момента вступления в силу решения суда..

31.08.2016, 10:08

Здравствуйте. Да, будет новый штраф. Вам необходимо сдать в/у, иначе срок лишения не возобновится.

31.08.2016, 10:09

никто ничего вам доставлять не обязан, я ответила вам со ссылкой на статью закона. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,[u][/u]

Если вас остановят - привлечение по части 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.

31.08.2016, 10:13