Как это делается и как не платить налоги при этой сделке.
Добрый день,
чтобы продать квартиру от одного лица другому - нужно заключить договор купли-продажи квартиры, собрать документы для ее покупки (документы БТИ, выписка из лицевого счета Покупателя и т.д.).
Чтобы не платить налоги - многим предлагается ставить нереальную - заниженную цену. Не рекомендую это делать, т.к. если в дальнейшем договор будет признан недействительным, Покупателю будут возвращены денежные средства, указанные в договоре и в документе о получении денежных средств, а Продавцу квартира. Т.е. Покупатель не получит полной стоимости квартиры, а квартиру потеряет.
С уважением,
Бреева Н.Н.