Тюмень, 31.08.2016, 10:14

Оформление кредита без учета нерегулярного дохода - вопросы официальности и налогов

Вопрос №11298290 из г. Тюмень
опубликован 31.08.2016, 10:14
Скажите пожалуйста, хочу оформить кредит, работаю не официально, справку по форме банка директор готов выдать, а налог 13%, он же с меня не удерживает, его не нужно указывать в справке? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно указывать в справке, Виктор.

31.08.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кредит Вам могут не выдать. Сейчас все банки делают запросы в ПФР и налоговую. Если с Вас налог не берут и отчисления, то кредит банк может не выдать.

31.08.2016, 10:16

Дак не скрываю что не официально, справка заверена директором, тел. рабочий указан, они же могут проверить позвонить, еще предоставлю выписку по моей банковской карте.

31.08.2016, 10:34

Разные банки - разные условия, разные критерии оценки платежеспособности, Виктор. Вы никого не обманываете, предоставив подобную справку. Многим банкам достаточно, что у Вас в принципе есть какой-никакой доход.

31.08.2016, 10:36

Виктор, можете уточнить у работодателя есть ли у него банк-партнер. Может такой банк примет лояльное решение по Вашему заявлению на выдачу кредита учитывая описанную Вами ситуацию. В любом случае, право на выдачу кредита остается за банком. Уточняйте условия подтверждения дохода в каждом банке.

31.08.2016, 10:43