В браке было совместно нажитое имущество-2 недостроенных гаража, груз.
В разводе недавно, но не живем уже год. в браке было совместно нажитое имущество-2 недостроенных гаража, груз. А/м, быт. техника. Добровольно при разводе нам с ребенком бывший муж ничего не оставил. Вопрос: Могу ли я подать на раздел имущества (если гаражи он уже продал без моего согласия, а/м находится в другом городе брошенный, бытовой техникой уже год пользуются посторонние люди) в денежном выражении, т.к. от былого имущества уже может быть ничего и не осталось?
Лучший ответ
Уважаемая, Nelli!
В течении 3-х лет после расторжения брака Вы вправе делить совместно нажитое имущество.
В судебном порядке Вам нужно будет доказывать, что именно это имущество было приобретено в период брака, оценить его стоимость.
В том случае, если имущество было продано, то в судебном порядке (в ходе раздела имущества) устанавливается когда и за какую сумму имущество реализовано и полученная прибыль делиться между бывшими супругами.
С уважением, Светлана.