Одесса, 31.08.2016, 10:42

Сколько может находиться гражданка Приднестровья, имеющая Российский загранпаспорт, на территории РФ?

Вопрос №11298465 из г. Одесса
опубликован 31.08.2016, 10:42
Сколько может находиться гражданка Приднестровья, имеющая Российский загранпаспорт, на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом у нее может быть загранпаспорт РФ, если она не гражданка РФ? Это незаконно. До 90 суток может находиться.

31.08.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Извините,я немного не поняла про незаконность...У всех приднестровцев есть внутренний паспорт своей непризнанной республики и есть возможно принятия гражданства (загранпаспорта)России,Украины или Молдовы.

.....................................................................................................................................

31.08.2016, 11:24

Уточните Ваш вопрос.

01.09.2016, 07:15

Извините я немного не понял про незаконность.. У всех граждан Приднестровья есть свой внутренний паспорт непризнанной республики и возможность принятия гражданства (загранпаспорт) России, Украины или Молдовы.

31.08.2016, 11:26

Извините, я тоже не поняла вопрос.

Поскольку ПМР официально не признана Российской Федерацией, то эти лица с точки зрения России являются лицами без гражданства. Поэтому по их заявлению они могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке по статье 14 часть 1 пункт Б Федерального закона «О гражданстве Российской федерации», то есть «имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства».

В этом случае они получают в Консульстве РФ в Тирасполе российские загранпаспорта и осуществляют постановку на консульский учет С этого момента этот человек является гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим за границей.

Если этот человек хочет временно посетить Россию, то он может это сделать, причем если его пребывание будет меньше 90 дней, то ему не надо делать регистрацию, а если больше, то нужно оформить регистрацию на 6 мес. по этому загранпаспорту.

Если человек постоянно проживает за границей. то работать в России, он не может. Поэтому, если собирается работать в РФ, то он должен переехать в Россию на постоянное место жительство. В этом случае ему необходимо сняться с консульского учета в Тирасполе, переехать в РФ, сделать регистрацию, если нет возможности постоянной, то временную на 6 мес., и получить в районном паспортном столе (ОУФМС) внутренний российский паспорт

31.08.2016, 11:45

Сколько может находиться гражданка Приднестровья, имеющая Российский загранпаспорт, на территории РФ?
житель Приднестровья (гражданин РФ) может находиться на территории России сколько угодно (при наличии регистрации).

01.09.2016, 04:49