Сколько я могу находиться на территории Кыргызстана имея Российский загранпаспорт получивший в Бишкеке?
Здравствуйте!
Для всех действует 90-дневный срок безвизового пребывания на территории Кыргызской Республики. Срок безвизового пребывания может быть продлен по заявлению гражданина России. Для этого необходимо не позднее 5 дней до окончания срока безвизового пребывания в Киргизии нанести визит в органы по вопросам миграции и написать там соответствующее заявление. Процедура весьма формальная и отказов в получении регистрации практически не бывает. Для регистрации необходимо указать конкретный адрес. Если же безвизовый срок пропущен без каких-либо уважительных причин, с виновного может взыскиваться штраф.
Удачи Вам и всего доброго!