Костомукша, 31.08.2016, 10:49

Какие документы нужны для поездки на Украину из России в случае семейной срочной поездки?

Вопрос №11298649 из г. Петрозаводск
опубликован 31.08.2016, 10:49
Я гражданка России, 49 лет. На Украине тяжело заболел отец, надо срочно туда ехать. Какие документы могут потребовать при пересечении границы? Загранпаспорт есть. Обязательно ли приглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии телеграммы о болезни отца, приглашения не требуется

31.08.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На всякий случай приглашение пришлют, но на мейл. Если не принимать во внимание болезнь родственника, ответьте, пожалуйста: нужен оригинал приглашения или пропустят с распечатанным, который на электронку прислали? Вы извините, просто не хочется, чтобы вернули от границы... Нам только до нее 2000 км.

31.08.2016, 20:26

---Здравствуйте, проще выслать вам срочную телеграмму заверенную врачом. никакая распечатка с компа не пройдёт. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 20:28

Без телеграммы-только нотариально заверенное приглашение (оригинал)

31.08.2016, 20:34