Ответственность за протечку трубы отопления - владелец квартиры или Управляющая Компания?
У меня в квартире протекает труба отопления. Боюсь, что труба может лопнуть.
Кто будет нести ответственность, если вода из трубы отопления зальет соседей снизу? Я или Управляющая Компания?
Лучший ответ
Добрый день! Вся система отопления, за исключением радиаторов, оборудованных отключающими устройствами относится к общему имуществу многоквартирного дома.
Таким образом, Вам необходимо требовать безвозмездного проведения ремонта от своей управляющей организации.