Возможно ли назначить вышедшего на пенсию судью представителем в гражданском процессе?
Может ли судья, вышедшая на пенсию, быть моим представителем в гражданском процессе? Только не нужно мне отвечать так, как ответил один из Ваших юристов, мол, спросите об этом судью. Я хочу это знать от вас... Спасибо. С уважением В.Н.
Лучший ответ
Нет.Не может,конечно. Она не просто пенсионер. Она судья в отставке.
За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу.
Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде
Правовая основа: ст.15 ФЗ "О статусе судей РФ",ст.51 ГПК РФ.
Смотрите ответ коллеги, которая дала ссылку на закон, запрещающий судьям в отставке выступать представителем в суде...Если он не хочет, конечно, чтобы ее отставка была прекращена.
Юридические услуги в Калининград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде