Как вернуть деньги за эвакуацию автомобиля, после отмены постановления судом и закрытия дела в ГИБДД
У меня эвакуировали машину, Постановление я обжаловал в районном суде, суд постановление отменил признал незаконным но из-за неявки одного инспектора отправил на новое рассмотрение в ГИБДД. В ГИБДД в связи с истечением срока давности дело закрыли. Сейчас захотел вернуть деньги за эвакуацию. Но столкнулся со следующим КоАП РФ, Статья 27.13. возврат денег может быть только если п. 1,2,3,8,9 части 1 статьи 24.5. А у меня п.6 части 1 статьи 24.5. Исходя из смысла КоАП РФ, Статья 27.13 я не попадаю под возврат. У меня вопрос ка быть? Суд то отменил постановление признал его незаконным, один инспектор (который выписывал постановление) подтвердил что нарушения не было, но другой который эвакуировал машину так и не явился в суд из-за него и отправили на новое рассмотрение.
13 КоАП влияет на возврат денег если дело об АП прекращено в связи истечением срока давности если я буду требовать возврат денег за эвакуацию через суд. Или эта статья о том что если машину эвакуируют и кто должен оплатить за эвакуацию.
Николай, ст.13 в КоАП РФ нет,а 13.1 Утратила силу
Через суд возвращайте деньги.