LSN Messenger
Котельнич, 31.08.2016, 12:40

Вопросы и последствия проживания без регистрации - сроки, штрафы, согласия второго собственника, оплата услуг ЖКХ во время службы на срочной службе

Вопрос №11299140 из г. Киров
опубликован 31.08.2016, 12:40
Какой срок гражданин может проживать без регистрации? Каковы последствия такого проживания? Штраф? Если ждать разрешения от внука пройдет какой-то срок? То что мой муж является родным дедом моему внуку не влияет на ситуацию? И без согласия второго собственника нет вариантов для регистрации? Кстати он проживал один, до призыва на срочную службу, кто должен по закону оплачивать, в период его службы, услуги ЖКХ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы никому не будете рассказывать- какой срок гражданин проживает в квартире без регистрации,то никто и не узнает...При отсутствии приборов учёта после возвращения со службы можно сделать перерасчёт, при наличии приборов учёта- передавать нулевые показания.

Также на время службы квартиру можно слать внаём

31.08.2016, 13:52

Как это никто не узнает, что без регистрации? А если заболеет? Нужно получать мед. полис, пенсию как получать? Мы же в другой город едем. Когда-то будет регистрироваться, ведь спросят где же ты был, мил человек? Штраф? Закон-то что говорит, об этом? Странно как-то! Извините.

31.08.2016, 14:46

Действительно, странно. По приезду зарегистрируйтесь временно у родственников и проблем не будет

31.08.2016, 14:48

Вы ничего никому не обязаны объяснять- где вы были и сколько времени были. Кому вы вообще хотите что-то объяснять?

Вы были в Магадане, в Ярославле, в Костроме и в Москве- это ваше личное дело, где и с кем вы катаетесь по России и никому ничего не обязаны объяснять

=Если желаете платить штрафы- ради бога,это ваше личное дело, признавайтесь даже в шпионаже в пользу Парагвая и платите...

---------------

Если вам регистрация нужно для оформление пенсии, полиса -это уже несколько другой вопрос,это- уже в ваших личных интересах

--А в основном вопрос возникает, когда ФМС (ныне УВМ), пользуясь правовой неграмотностью граждан РФ, успешно разводит их на признания и штрафы, повышая,тем самым " показатели" своей "деятельности"

Удачи Вам

31.08.2016, 15:06

Вы хотите сказать, что можно проживать без вообще регистрации? А пенсию как будут платить (мы пенсионеры?) . Запутали вы меня. А временная регистрация у родственников, ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ! Я бы к Вам и не обращалась!!! Видимо у нас законы как дышло! Сколько людей столько и мнений! Извините за БЕСПОКОЙСТВО!!!

31.08.2016, 15:14

Законы тоже есть как дышло,но вы тоже можете повернуть закон в нужную вам сторону,а не ждать пока Вас напрягут во всех возможных инстанциях

31.08.2016, 15:25

Добрый день!

Без регистрации по месту временного пребывания можно проживать не более 90 дней. Если Вы прибыли на новое постоянное место жительства, то обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней. При нарушении сроков штраф. Но есть сложности в доказывании совершенного правонарушения, т.к. можно передвигаться по стране из города в город не только на поезде, но и на личном автомобиле, на автобусе. При этом каждый раз говорить, что я 2 недели назад приехал в город.

Если Вам регистрация нужна для получения пенсии, то вопрос штрафов здесь не актуален. Нужно регистрироваться. Но без согласия собственников зарегистрироваться в квартире не получится.

За услуги ЖКХ оплачивать обязан собственник помещения. В составе платы есть не только начисления за потребленные ресурсы, но и за содержание и обслуживание мест общего пользования, за кап. ремонт и т.д. Это должен оплачивать собственник вне зависимости от того, пользуется он жилым помещением или нет.

31.08.2016, 15:28