Как получить данные о родителях отца для подачи на ПМЖ в Германию?

Хочу подать документы на ПМЖ в Германию, но нет данных о родителях отца, отец проживал в Германии, умер там 2001 г. Куда мне лучше обратиться за помощью для получения данных.

Лучший ответ

Уважаемая Елена,

Вы можете обратиться к нам, немецким адвокатам, которые помогут Вам в получении архивных документов из любых немецких гос. ведомств и организаций.

Вам нужно лишь:

1) предоставить адвокату в личную электронную почту точные данные отца (дата рождения, написание имени по немецки, место и сроки проживания в Германии и имена родителей) и подробнее предысторию,

2) получить от адвоката текст доверенности (Vollmacht) для письменного общения с органами власти города проживания, подписать её и вернуть в копии,

3) обсудить размер гонорара за составление текста запроса.

Deutsche Post берёт за свои слуги по отсылке письма с уведомлением (Einschreiben mit Ruckschein) около 4,90 евро,

4) получить счёт от адвоката с указанием объёма работ, размером гонорара и реквизитами для оплаты,

и после оплаты счёта и предстоящих расходов в ведомства города в котором находится напр. ЗАГС (Standesamt), гор.управа (Burgeramt), куда будет направлен запрос согласно всех норм письменного общения граждан с гос.ведомствами Германии.

За выдачу копий гос. ведомства взымают плату, от 15 до 30 Евро.

Экспрес-почта (DHL) берёт за пересылку полученных оригиналов из Германии в Россию около 50,- евро (в Казахстан - следует ещё уточнить).

При этом следует учитывать, что письменные обращения в вышеуказанные гос.органы Германии из зарубежа, которые составлены в "свободной форме" или "переведены с другого языка" и без соблюдения норм для обоснованных запросов и общения с ведомством - обычно не обрабатываются (т.к. нет прямой обязаности для служащих ведомств) или ответ может осуществляться в течение долгих месяцев.

Буду рад продолжить наше обшение по Вашему вопросу в личной электронной почте и оказать Вам практическую поддержку в получении документов. С уважением

В архив по месту проживания отца.