Как составить заявление в суд на электро компанию о предоставлении рассрочки по оплате задолженности без требования оплатить половину задолженности заранее
Как правильно составить заявление в суд на электро компанию, о предоставлении рассрочки по оплате задолженности. Так как в отказе о предоставлении рассрочки, энэрго компания указала условия, по которым она предоставляет рассрочку, один из пунктов которых, это оплата половины задолженности, и только поле этого они будут рассматривать мою просьбу. Средствами, чтоб оплатить на их условиях, я не располагаю.
Лучший ответ
Если вы нарушили условия договора и допустили просрочку, то бесполезно обращаться в суд с подобными заявлениями.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Такое заявление суд не будет рассматривать. Вы можете подать заявление о рассрочке только после того, как кредитор обратится в суд и суд вынесет решение о взыскании долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Суд не удовлетворит Ваше требование так как предоставление рассрочки это право а не обязанность
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!