Возможно ли работать учителю-логопеду на двух работах одновременно?

Вопрос №11299566 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2016, 13:48
Возможно ли учителю-логопеду (учителю-дефектологу) работать по совместительству по своей должности в другом ДОУ (4 часа в одном учреждении и 4 часа в другом).
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать работодателю, что логопед может работать в двух ДОУ на 2 ставки, а не на 1,5?

31.08.2016, 14:05

это теоретически не доказать так как две ставки это 8 часов работы вы в одном учреждении отработать должны и еще успеть в другом в оставшуюся часть рабочего времени столько же. иными словами или на основной работе будете не дорабатывать или на другую не будете успевать.

31.08.2016, 14:08

В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Согласно ст. 92, а также ст. 333 ТК РФ для педагогических работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, которая составляет не более 36 часов в неделю. При этом продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется Правительством РФ в зависимости от должности и (или) специальности. Пунктом 3 Приложения к приказу Министерства образования и науки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлено, что для воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов в неделю.

Таким образом, за ставку воспитатель должен отработать 36 часов в неделю.

31.08.2016, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеете полное право.

31.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ДА, это вполне возможно

31.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как доказать работодателю, что логопед может работать в двух ДОУ на 2 ставки, а не на 1,5?

31.08.2016, 14:05

это теоретически не доказать так как две ставки это 8 часов работы вы в одном учреждении отработать должны и еще успеть в другом в оставшуюся часть рабочего времени столько же. иными словами или на основной работе будете не дорабатывать или на другую не будете успевать.

31.08.2016, 14:08

В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Согласно ст. 92, а также ст. 333 ТК РФ для педагогических работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, которая составляет не более 36 часов в неделю. При этом продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется Правительством РФ в зависимости от должности и (или) специальности. Пунктом 3 Приложения к приказу Министерства образования и науки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлено, что для воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов в неделю.

Таким образом, за ставку воспитатель должен отработать 36 часов в неделю.

31.08.2016, 14:08

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034