Как рассчитать задолженность по алиментам, если бывший зять не выплачивал их в течение года?
У меня такой вопрос. Бывший зять, не выплачивает моей дочери, алименты в течении одного года. Всё это время он не работал. Из расчёта какой суммы ему должны начислить задолженность. Заранее благодарна. Лариса Юрьевна.
Лариса Юрьевна,Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Так согласно суд.решению или приказа, дочь сама должна знать проценты от заработка или тв.сумма
Из расчета средней зарплаты по России.