Как рассчитывается задолженность по алиментам при отсутствии работы бывшего мужа?
У меня такой вопрос. Бывший муж два месяца не работал. И сейчас у него задолженность по алиментам. На одного ребенка. Скажите как рассчитывается задолженность, от какой суммы? В постановление которое дали мне приставы указана его задолженность, но я сомневаюсь в том что эта сумма правильная. Так как пристав мне сказала что на одного ребенка положено 6 121 руб. Если тот кто выплачивает алименты не работает. А в постановление указана сумма в 49 с копейками тысяч. Старых задолженностей у него не было.
Лучший ответ
Для полного ответа на ваш вопрос надо понимать, почему сумма в 49 тысяч прописана в постановлении. Если в решении суда установлена сумма в твердой форме, то пристав не прав. Если в решении суда 1/4 от всех видов заработка, то расчет производится для лица не работающего от суммы примерно в 25 тысяч, т.е. 6 121 как раз такая сумма в месяц.