Sудебное заседание - требования судьи и присутствие супруги? Как действовать при отсутствии собственности?
Вы можете как явиться на судебное заседание так и отказаться являться, это Ваше право, но в данном случае считаю что Вам стоит явиться и пояснить, что Ваша квартира например - маленькая без удобств, или с частичными удобствами, проживать там с ребёнком невозможно, права ребёнка будут нарушены , живёт в этой квартире много человек, либо там поживает инвалид, принесите соответствующие доказательства выписки и тем самым Вы дадите судье понять, что если она выпишет ребенка из квартиры истца, то нарушит его права.
Муж также должен не признавать иск (это в том случае если Вам нужна эта регистрация), сказать что ему приписываться негде да и незачем это его постоянное место жительства и т д
Таким образом просите в удовлетворении иска отказать.
Да может требовать вашего присутствия.Без решения органа опеки нельзя выписать
Все законно и в ваших интересах присутствовать, брат имеет право выписать не членов семьи
ваше право участвовать в заседании суда. местом регистрации ребенка является место регистрации одного из родителей или в месте жительства одного из них. с исковым заявлением обратитесь к юристу лично. что касается поведения судьи то ваше право заявить отвод судье в том числе и в связи с его некорректным поведением.
Можете не присутствовать ваше право. Требуйте привлечения органов опеки к участию в деле. Заявите ходатайство.