Как защитить права ребенка при иске на его выписку из квартиры, зарегистрированной на брата мужа?
Такая ситуация, я с мужем в разводе, мой ребенок и мой муж зарегистрированы в квартире брата мужа, который является собственником данной квартиры. Однако, дочь проживает со мной на съемной квартире, жилья в собственности у меня нет. Брат мужа подал на меня в суд, о выписке моего ребенка из своей квартиры. Как мне защитить права ребенка, чтобы его не выписали в квартиры. На какие статьи закона мне опереться чтобы защитить права ребенка.
Брат супруга не обязан предоставлять право пользования своей квартирой Вашему ребенку. Регистрация - это не формальность, а именно возможность пользоваться квартирой.