Сможет ли бывший муж оспорить сделку по приобретению комнаты после расторжения брака? Значение договора купли продажи в пользу третьего лица без доказательств нажитых средств

Через месяц после расторжения брака (бывшей) женой приобретена комната. Вопрос: 1) Может ли бывший муж доказать сделкой купли комнаты-ничтожной? При условии, что у жены нет доказательства нажитых денег на эту комнату. 2) Играет ли роль если комната куплена по договору купли продажи в пользу третьего лица (подарена мне от родственников). Но у родственников тоже нет доказательства нажитого.
Лучший ответ

Вообще нужно принимать во внимание, был ли раздел имущества при разводе.

так же основания приобретения денежных средств.

Но и основания мужа.

Непонятно куплена или подарена от родственников.

Добрый день! Мужу ничего не положено.

1. Нет, квартира, приобретенная после расторжения брака является личной собственностью приобретшего.

2. Нет.

Мужу нужно будет доказать, что комната приобретена на средства, нажитые в браке. Не вам доказывать обратное, а ему. Это, как представляется, довольно сложно. Если докажет, то сможет взыскать половину стоимости комнаты, саму сделку не оспорить