LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.08.2016, 15:05

Незаконные начисления - военнослужащая по контракту сталкивается с проблемой возврата денег за секретность

Вопрос №11299987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2016, 15:05
Я военнослужащая по контракту, в прошлом году произошла такая ситуация, у меня была 3 форма секретности, и в марте месяце на моей должности её сократили. Меня об этом оповестили только в августе и все это время (с марта по август) мне выплачивали деньги за секретность. В августе пришло указание в часть, чтобы те кто незаконно получали деньги за секретность, написали рапорт на удержание 5600, в итоге в этом году в марте с меня вычли эти деньги. Сейчас я ушла в декрет, в апреле мне выплатили декретные, и сейчас опять пришло указание с выше, что мне заплатили лишние 6 тыс, соответственно я должна написать опять рапорт на удержание этих 6 тыс и с меня должны будут их вычитать с того пособия которое будет выплачиваться до 1,5 лет. Скажите это вообще законно? Мне выплачивают деньги, я распределяю их по своей нужде (думая, что это мои деньги) а в итоге оказывается, что из за чьей то ошибки, я в итоге должна их возвращать. Причём уже не в первый раз. Я ходила в часть и сказала, что я никакой рапорт писать не буду, мне сказали что бы я писала рапорт, о том что я отказываюсь возвращать эту незаконно начисленную сумму и после этого ЕРЦ (Единый Расчётный Центр) пытается взыскать с меня эту сумму через суд. Что делать в моем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю речь о военных. Соответственно должны быть приказы. Нет приказа нет ни чего. Прежде чем судиться необходимо получить письменное уведомление от Ваших командиров о причинах и объёме задолженности. На словах можно, что угодно наговорить. Получив документы и сверив с полученными Вами деньгами вы для себя определитесь, что делать дальше. В Вашем денежном аттестате должны быть отражены все сведения каким приказом и за что Вам назначено жалование. Если приказы не отменены надлежащим образом то и забирать у Вас деньги ни кто права не имеет.

31.08.2016, 16:17

Ничего не пишите.Пусть взыскивают через суд.То есть доплата шла за "секретку ".

31.08.2016, 15:06

За секретку с меня уже взыскали деньги, а сейчас хотят удержать 6 тыс которые переплатили за пособие по беременности и родам.

31.08.2016, 15:11

не вернете сами переплату удержать не смогут без суда

31.08.2016, 15:12

Так на меня и подадут в суд ЕРЦ если я добровольно не верну эти деньги. Мне просто надо понять, выйграют они суд или нет? Есть смысл мне бороться.

31.08.2016, 15:25

---Здравствуйте, могут выиграть суд. если действительно вы получили переплату по больничному БИР. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 15:28

а понять вы сможете когда они иск в суд направят и там его обоснование со ссылкой на закон будет. смысл бороться есть всегда

31.08.2016, 15:29