Вопрос выписки из квартиры иностранца, ожидающего документы по УДО
Каким это образом сейчас она, без личного участия зарегистрирует своего племянника в квартире? Это она сможет сделать только после его освобождения.
Постоянная регистрация чревата своими последствиями...Как уже указала коллега, снять его с учета можно будет только в том случае, если он это сделает самостоятельно. Не захочет-будет Ваша мама бегать по судам...
И это в том случае, если квартира находится в собственности матери.... Если квартира муниципальная, то ни в коем случае нельзя регистрировать постоянно. Он будет иметь право на приватизацию, вселится и будет жить с Вашей мамой.
Нужна регистрация, чтобы он стоял на учете после УДО, пусть регистрирует временно, а потом ее продляет при необходимости....
И мне не понятно, почему собственная мать не хочет зарегистрировать своего сына в своей квартире?