Льготы и послабления в выплате взносов на капитальный ремонт для пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда
Есть ли льготы и послабления в выплате взносов на кап ремонт для пенсионера, инвалида и ветерана труда (Это всё один человек)? Квартира приватизирована, находится в многоквартирном доме под шефством ТСЖ. Обязаны ли такие граждане оплачивать кап ремонт и не лягут ли их долговые обязательства (в случае. Если они не платили) на наследников?
Лучший ответ
Обязаны ли такие граждане оплачивать кап ремонт и не лягут ли их долговые обязательства (в случае. Если они не платили) на наследников?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).