Можно сказать, что возможность льготной оплаты капитального ремонта для мамы-пенсионерки и ветерана труда, не прописанной в квартире, в ТСЖ
Собственник квартиры, где я проживаю, моя мама-пенсионер и ветеран труда, но в квартире она не прописана. Есть ли какая-то льгота для оплаты капремонта? Наш дом также в ТСЖ и в платеже Расходы по ЖСК есть строка Содержание и ремонт общего имущества, получается за ремонт дома платить дважды?
Лучший ответ
Оплата капитального ремонта и содержание и ремонт общего имущества - это две разные статьи расходов. Платить надо и за то, и за другое.
Если ваша мама не прописана в квартире, то и льготу на оплату коммунальных платежей получить нельзя. Надо сначала прописать маму
Здравствуйте!
Всё верно. Льгота - да, есть - 50%, как Ветерану труда