Строительная бригада повредила машину при высотных работах, но отказывается оплатить ущерб - что делать?

Вчера, строительная бригада, при выполнении высотных работ, побили камнями машину. Вызвал полицию, составили протокол, сделал оценку, ущерб составляет 88 тыс. руб. Рабочие оплачивать отказываются, хозяин квартиры их прикрывает. Что делать?

Лучший ответ

В данном случае имеет значение являлись ли указанные лица рабочими предприятия или замозанятыми.Необходимо обращаться в суд о взыскании ущерба.Также,возможно взыскать затраты на юридические услуги.

Спасибо за помощь!

В документах из полиции должен быть указан причинитель вреда, его ФИО, адрес. Пишите претензию, откажутся возмещать добровольно- обращайтесь в суд

---Здравствуйте, так с собственника квартиры и взыскивайте. а он пусть доказывает кто в его квартире находится и чем занимается. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!