Что грозит за напивку и дебоширизм в отношении соседей - анализ максимального наказания и возможности возместить ущерб
Здравствуйте Андрей
Если кроме повреждения имущества не было причинения вреда здоровью, то вам может грозить арест до 15 суток. Взыскание ущерба со стороны соседей в исковом порядке, с представлением оценки ущерба.
Ст.20.1 КоАП - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
Изложенное мной носит информационный характер содеянного вами проступка
Ваши действия могут быть квалифицированы и по другой статье. Надо смотреть протокол.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей, если вы такое сотварили впервые то ст. 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство. 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.