Как решить проблему с коллекторами, если нет возможности выплачивать кредит из-за кризиса в стране?

В 2012 году брал кредит в 2013 не смог платить сейчас начали звонить коллекторы компании эос. Я им объясняю что кризис в стране и мне платить не чем! Они звонят постоянно при чем столько времени прошло! Что мне делать?

Лучший ответ

Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, истёк срок давности. Ничего платить не нужно

так в суд их отправляйте, если грозят .- в полицию с заявлением, действительно, безобразие какое, кризис, а они чот звонят..

У Вас уже может быть срок истек ..

Здравствуйте, Александр. "Эос" зарегистрирован в Москве. У меня была апелляционная жалоба на незаконность уступки права банком ВТБ этой организации, рассмотрели, почему-то без нас. Готовлю кассационную жалобу.

По моим данным ( Устав "Эоса"), у них нет лицензии на осуществление банковских операций, что препятствует уступке права.

Разъяснения о кризисе - не способ защиты.

Кроме того, в суд и те , и другие предоставляют копии договоров со ссылкой на банковскую тайну. По закону,это не доказательство.

Есть и тема срока давности - он составляет три года, и, возможно просрочен ( 2013 и 2016 год)