Красноярск, 31.08.2016, 15:54

Что произойдет с долгом и квартирой, если я не смогла выплатить займ, взятый у частного лица через рекомендательную палату под залог квартиры, приобретенной за материнский капитал?

Вопрос №11300279 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2016, 15:54
Я взяла займ у частного лица через рек. палату под залог квартиры купленую за материнский капитал. Платить не смогла займодатель подала на меня в суд. что теперь будет с долгом и квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно оформляйте доли в квартире на детей. В любом случае, укажите на это в возражениях на иск.

Привлекайте опеку в дело, так как квартира Вам, по существу полностью не принадлежит, а потому в залог не могли отдать всю квартиру.

31.08.2016, 15:57

Дело в том что сейчас я не могу выделить доли так как в договоре займа (ипотека) обременение.

31.08.2016, 16:00

Если квартира в ипотеке,то вы ни под залог ее отдать не можете,ни доли распределить,т.к. она не Ваша пока.

Если не будете платить ипотеку,то у Вас отберут данную квартиру.

31.08.2016, 16:02

НО Вы должны были это сделать, а потому Вам нужен встречный иск о признании договора залога не действительным в части.

31.08.2016, 16:17

Я взяла займ под залог квартиры через рек. палату там оформили договор в договоре написано ипотека-обременение.

31.08.2016, 16:20

найдите покупателя, который закроет кредит, оставшуюся сумму (если таковая будет) отдаст наличкой, в противном случае вы останетесь и без квартиры и с долгами, т.к. за каждый день просрочки предусмотрены пеня, штраф

31.08.2016, 20:47

квартиру, что в залоге по суду могут у вас отнять

31.08.2016, 21:12