Самара, 08.10.2015, 05:25

Может ли квартира, купленная за материнский капитал, быть изъята в случае невозможности погасить частный займ?

Вопрос №8280108 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2015, 05:25
Я взяла займ у частного лица под квартиру купленную за материнский капитал. Я один собственник. Сейчас по займу платить нечем. Могут ли у меня забрать квартиру за долг? И что мне делать. Договор займа оформляли через рек палату. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру могут выставить на торги. Но только на основании решения суда. Т.е. займодавец должен обратиться в суд к вам. Возможность избежать продажи квартиры- это подавать встречный иск с привлечением органов опеки и попечительства.

08.10.2015, 05:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возможно смогут и забрать. Но есть возможность избежать этого!

08.10.2015, 05:27

А опека не реагирует материнский?

08.10.2015, 05:54

И о чем вы спросили?

08.10.2015, 05:59

Материнский капитал не могут онулировать за то что я под квартиру займ взяла?

08.10.2015, 06:03

сделку могут признать недействительной, так как вы не выделили доли детям.

08.10.2015, 06:26