Прошу помощи - Родственники выгнали меня из дома отца после его смерти. Как правильно составить заявление в полицию и что указать?
У вас ,надеюсь ,не три класса образования,что Вы не в состоянии описать вашу жизненную ситуацию Как все случилось так и пишите.
В свободной форме пишется.
Эльвира, мы-же не знаем, какая у Вас ситуация. Надо-же все знать: есть у Вас право проживания в доме или нет. На каких правах Вы там жили. Скорее всего в суд надо. Но, надо все смотреть, все Ваши документы на квартиру.
простая письменная форма адресуете в отдел полиции того района откуда уехали и излагаете что такого то числа при каких то обстоятельствах конкретные граждане вас выгнали из дома угрожали как конкретно и вы опасаясь их угроз выехали. дата и подпись еще припишите что об уголовной ответственности по ст