Барнаул, 31.08.2016, 17:10

Судебный приказ от управляющей компании - банк перечислил 100% денежных средств на карту - правомерно ли это?

Вопрос №11300673 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2016, 17:10
В банк был отправлен судебный приказ напрямую от управляющей компании на взыскание задолженности по коммунальным платежам и банк перечислил 100% денежных средств находящихся на карте а т.е 60.000 т.р!имели ли право снять 100% денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

банк исполнил акт суда вступивший в законную силу и удивляться тут нечему. а при наличии такого внушительного долга, стеклянные емкости для хранения наличности никто не отменял.

01.09.2016, 05:05

Да, имели такое право, т.к. имеется решение суда

31.08.2016, 17:12

Имели право, Антон.

31.08.2016, 17:28

Но при этом на судебном приказе стояла печать судебных приставов! Получаеться должны же были только 50% снять? Или я ошибаюсь?

01.09.2016, 18:32

откуда банку было известно, что на этот счет поступает зарплата?

01.09.2016, 18:38

Ничего не получается! Был долг - его взыскали в полном объёме. Теперь Вы ничего не должны. Вы свободны от долгов - Вам радоваться надо!

01.09.2016, 18:39

50% это с зарплатного счета, если известно, что он зарплатный.

01.09.2016, 18:45