Возможно нарушение прав - Может ли заведующая детским садом требовать от воспитателей ношение только платьев? Причины и способы защиты.
Имеет ли право заведующая в детском саду заставлять воспитателей носить только платья? Мы носим брюки, рубашки. И с детьми удобнее так, и побегать можно, и на ковре поползать. Как защитить себя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если уставом не предусмотрена униформа, то не может заставить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!