Проблемы с проживанием - Как решить ситуацию, когда родители не платят за квартиру, хотят выгнать, и квартира не приватизирована
Либо продолжайте жить с родителями либо ищите иное место проживания. можете встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, ст.51 ЖК РФ, как молодая семья,обратитесь в администрацию.
Если вы прописаны в квартире, то выгнать вас нет оснований.
Если вы там прописаны, то вас не выгонят
Здравствуйте!
Если Вы зарегистрированы в квартире, то можете в судебном порядке выписать тех, кто фактически не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги. После этого можете приватизировать квартиру.
Не надо оплачивать долги , срок давности у которых более трех лет - если подадут в суд, потребовать письменно применить срок давности. Это значительно снизит расходы по оплате жилья.
2. "Выписать" мать и отчима , думаю не удастся - по Конституции они имеют право на жилье, а дом - ничей, как понял.