Срок гарантии для устранения недостатков при покупке дома у физического лица-застройщика

Дом куплен у физлица, владевшего последним как объектом незавершенного строительства. Каков срок гарантии для устранения недостатков.
Лучший ответ

Вы можете воспользоваться ст. 557 гк рф:

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Ст. 475 гк рф гласит:

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

При этом обратите внимание, что сказано в Вашем договоре о качестве дома. Срок обращения в суд 3 года с момента обнаружения недостатков

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Срока гарантии с физлицом нет.