Мать пытается выселить внучку из унаследованного частного дома - как правильно действовать в данной ситуации?

Вопрос №11300769 из г. Петрозаводск
опубликован 31.08.2016, 17:29
Внучка воспитывалась с бабушкой и дедушкой.. с 9 лет.. сейчас ей 28...4 года назад умер дедушка.. остался автомобиль. .сейчас умерла бабушка. .. внучка прописана и проживала вместе.. в частном доме... мать живет отдельно... ещё не прошло и 40 дней.. мать все забирает и вывозит из дома... грозит, что выгонит дочь... из дрма. Так как она одна наследница... завещание бабушки на внучку есть.. хранится у нотариуса... мать об этом не знает... правильные действия внучки...
Лучший ответ
Рекомендуется

ну так, внучке бегом к нотариусу и просить обеспечить сохранность добра до вступления в наследство

31.08.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратится к нотариусу со свидетельством о смерти бабушки и заявить о готовности принять наследство

31.08.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К нотариусу обратиться и принять наследство будет само правильно.

31.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Наталья!

Внучке нужно обратиться к этому нотариусу, у которого есть завещание, в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус ей разъяснит что и как. К тому же нотариус может обеспечить сохранность наследуемого имущества. Внучке следует рассказать, что ее наследуемое имущество отобрала ее мать

31.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Подавать заявление о принятии наследства нотариуса. Если имущество в доме намерена сохранить, то по заявлению наследника нотариуса вправе составить опись, наследуемого имущества.

31.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю за все ответы.. на мой вопрос... но,живем в маленьком городке.. нотариус один и в отпуске.. начнет работать с 19 сентября... жалко девушку. .наследницу... сейчас она очень больна и нет сил бороться... а,мать на второй день забрала все золото.. ходит кажлый день. .забирает другие вещи.. дошло до старой мебели... она боится остаться без жилья.. мать хочет уже и дом.... придется ждать. ..19 сентября...

31.08.2016, 17:40

в полицию можно обратиться

31.08.2016, 17:41

Если срок не истекают по подаче заявление, то пусть ждет 19 сентября.

31.08.2016, 17:42

Бабушка умерла в середине июля 2016... до 19 сентября.. мать вывезет всё из дома... но,придётся ждать 19 сентября.. выход нотариуса из отпуска.... о завещании на внучку... мать не знает... поэтому.. все забирает... .говорит что она единственная наследница.... внучка (дочка) боится ей сказать о завещании.. не знает её действия...

31.08.2016, 17:49

Есть завещание у неё на руках?????? Если да, то СРОЧНО К УЧАСТКОВОМУ С НИМ И С ЗАЯВЛЕНИЕМ

31.08.2016, 17:52