Нарушение прав работника - работал полгода без трудового договора и записи в трудовую книжку, не получаю зарплату и отпускные. Возможны ли дальнейшие действия для возврата долга?
Я работал в компании, которая занимается повышением квалификации, дополнительным образованием и т.д., работал полгода без трудового договора и записи в трудовую книжку, но все отчисления в пенсионный фонд бухгалтерия делала. Мне не выплачивают зарплату за последний месяц и отпускные, можно ли мне как то получить эти деньги, или никаких вариантов, если необходимо девушки на работе подтвердят, что я там работал и мой оклад.
в ПРИНЦИПЕ МОЖНО, НО НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАДО ВАМ ОСУЩЕСТВИТЬ СБОР ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СУДА ЭТО НЕ МАЛЫЙ АСПЕКТ, КОТОРЫЙ ПОВЛИЯЕТ НА ИСХОД ДЕЛА В ЦЕЛОМ.
Конечно можно, обратитесь в суд о признании отношений трудовыми и взыскания заработной платы.