Кинешма, 31.08.2016, 17:37

Как лучше защищаться в суде по иску о моральном и материальном ущербе - с отзывом на исковое заявление или без него?

Вопрос №11300808 из г. Иваново
опубликован 31.08.2016, 17:37
Я ответчик по иску о моральном и материальном ущербе. Как лучше защищаться в суде. С отзывом на исковое заявление или без него? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно, если территория двора огорожена, доступ туда возможен лишь с согласия собственника. А территория двора не публичный сервитут, где можно разгуливать как по улице. И отпускать гулять в своем дворе собаку во дворе не запрещено. Думаю аргументов против этого нет. Обращайтесь поможем.

01.09.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лучше возражения, чтобы юрист составил.

31.08.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно нужно написать отзыв с возражениями

31.08.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на иск,указывайте несогласия с иском и ссылки на нормы закона.Чтобы данный документ находился в деле

31.08.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Вам грамотно нужно составить возвражение на исковое заявление с учетом позиции истца, просить уменьшение взыскиваемых сумм, проводить независимую оценку ущерба.

01.09.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Произошёл несчастный случай на частной территории в отсутствии хозяина. А я его жена и была в тот момент там! Теперь иск предъявлен о моральном и материальном ущербе мне. Женщин самовольно зашла на территорию домовладения и её укусила собака. Которая там живёт Кто должен отвечать за это?

31.08.2016, 18:09

Нужно изучить иск, чтобы подготовить вам возражения.

31.08.2016, 18:10