Отключение электроэнергии за неуплату - вопросы о законности штрафа за обратное подключение

Отключили электроэнергию за неуплату. За три дня предупредили под роспись в уведомлнеии также написано что при отключение надоу будет также оплатить штраф 2030 руб - за обратное подключение к внутренним сетям. В трехдневынй срок погасить долг не получилось и свет отключили-поставили пломбу на входе к счетчику (в обычном жилом пятиэтажном доме) долг-около 3 тыс рублей и пени были полностью оплачены. В кассах энергосбыта говорят что надо оплачивать еще две тысячи штрафа за обратное подключение! Законно ли это?!
Лучший ответ

Здравствуйте

Штраф нужно оплатить.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, это законно.

Хотелось бы поподробней
в законе о штрафе ничего не сказано а вот об обязательстве восстановить подачу электроэнергии в течении двух суток есть ! 2030 рублей на каком основании ? цена работа максимум 500 даже с выездом на такси !!!