Водитель стал обязан возвратить страховой компании 60 тысяч рублей по итогам ДТП, о котором он не знал
Друг попал в ДТП его признали виновником, ДТП было в 2015 году когда сумма страховых выплат была размером до 120 тысяч рублей, однако размер ущерба насчитали 180 тысяч рублей, но ему (виновнику) ничего не сказали и никак не оповестили. Прошло уже порядком полтора года, и ему НА ДНЯХ позвонили из страховой компании и сообщили о превышении лимита по страховке в размере 60 тысяч рублей! По телефону ему сообщили что он обязан вернуть эти деньги страховой компании! За весь период с момента ДТП ему не разу ни приходило письма (повестки) в суд, и раньше он и понятия не имел что должен деньги страховой!
Как быть в данной ситуации? Кто прав а кто виноват? Почему сумма ущерба превысила сумму лимита а постродавшего об этом не оповестили? Почему страховая компания выплатила ущерб сверх установленного лимита? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Разбирайтесь сами со страховой почему если было решение суда получите его и все станет ясно
Спасибо за помощь!