Неустойка с генерального директора компании если открыта другая с такими же видами деятельности.
Если компания нарушила договор с Вашей организацией, то Ваша организация вправе подать в арбитражный суд иск - или о взыскании денежных средств - основного долга и процентов или о расторжении договора и возврате поставленного товара.
Если будет установлена вина руководителя компании в причинении ей убытков, то ее учредители могут принять меры ко взысканию убытков с руководителя.
При наличии оснований может быть возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Ответственность несет компания с которой заключен договор.
Взыскать можете не с директора, а с организации
Елена!
А можно по подробнее вопрос. Если неустойка касается того, что директор открыл другую компанию с такими же видами деятельности, то законом это не запрещено. Если конечно он не подписывал каких-либо соглашений на запрет будучи генеральным директором этой компании быть одновременно генеральным директором другой компании, но с такими же видами дейятельности