Могу ли я рассчитывать на взыскание алиментов с бывшего мужа в пользу дочери (18 лет), обучающейся в ВУЗе на дневном отделении?
Могу ли я расчитывать на взыскание алиментов с бывшего мужа в пользу дочери (18 лет), обучающейся в ВУЗе на дневном отделении?
Нет, не можете. Дочь может сама обратиться в суд (т.к. уже совершеннолетняя), но если она не является недееспособной, то суд откажет в удовлетворении требований
Татьяна, к сожалению, не можете. Это - неважно : учится дочь или нет. Это просто такое мнение бытует среди граждан. Алименты после 18 только если ребенок - инвалид.
К сожалению, нет. Бывшая супруга вправе получать алименты если совершеннолетний ребенок является инвалидом. Обучение на дневном отделении такого права не дает.