Кострома, 31.08.2016, 19:03

Как проверить правильность начисления пенсии по выслуге лет учителя и разобраться в расчетах Пенсионного фонда

Вопрос №11301195 из г. Кострома
опубликован 31.08.2016, 19:03
Как можно проверить правильность начисления пенсии по выслуге лет учителя. Я ушла на пенсию по выслуге в сентябре 2015 г.Стаж с 1990 беспрерывный. ПФ прислал расчет моей пенсии на 3-листах, но там очень трудно разобраться. Пенсия у меня получилась меньше всех моих коллег, которые вышли на пенсию за год до меня и год после меня. Мне насчитали коэффициент 0,83, хотя у коллег выше 1. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я взяла пять лет до 2002 года, а пришла работать в 1990 году, у меня зарплата с 1990 по 2000 год была меньше, чем в 2002

01.09.2016, 19:59

поэтому вам нет смысла брать заработок до 2002

01.09.2016, 20:18

скорее всего это связано с тем что вы взяли для расчета не те пять лет. надо выбирать годы когда ваш средний заработок превышал средний по стране наиболее выгодный период от 1976

31.08.2016, 19:15

Я взяла пять лет до 2002 года, а пришла работать в 1990 году, у меня зарплата с 1990 по 2000 год была меньше, чем в 2002

01.09.2016, 19:59

поэтому вам нет смысла брать заработок до 2002

01.09.2016, 20:18

Пф потребовал справку за 5 лет до 2002 года.

02.09.2016, 15:39

принесите им может они проверят и выберут зарплату с более высоким коэффициетном еще для расчета баллов ваших она необходима.

02.09.2016, 15:41