Как проверить правильность начисления пенсии, если стаж более 40 лет и коэффициент максимальный, а пенсия составляет 8960 рублей, в то время как у других сослуживцев пенсия выше?
Стаж более 40 лет коэффициент максимальный назначили пенсию 8960 руб у всех сослуживцев пенсия больше где проверить правильность начисления пенсии.
Лучший ответ
Валерий, обратитесь в Пенсионный фонд с просьбой выдать Вам расчет пенсии и сами сможете проверить, размер пенсии зависит не только от стажа и заработка, но и страховых отчислений, которые отчисляют предприятия на Ваш лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования .Страховой стаж учитывается на 01.01.2002г.
Спасибо за ответ!